Главная » Новости » Жителям Калмыкии доступны новые электронные услуги на сайте ПФР

Жителям Калмыкии доступны новые электронные услуги на сайте ПФР

3 июля 2019

Жителям Калмыкии доступны новые электронные услуги на сайте ПФР

Пенсионный фонд продолжает расширять перечень услуг, оказываемых в электронном виде. Теперь пенсионеру не нужно приходить в ПФР, чтобы подать заявление о переводе пенсионного дела при смене места жительства – это можно сделать дистанционно, в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Эта электронная услуга ведомства актуальна для тех пенсионеров, которые сменили место жительства, например, переехали в другой город в пределах России.

Не позднее одного рабочего дня после получения обращения специалисты ПФР направляют запрос о переводе выплатного дела в Управление ПФР по прежнему месту жительства пенсионера.
Отметим, что пенсионное дело может быть направлено из одного территориального органа ПФР в другой только по заявлению пенсионера. Для граждан, переехавших за пределы России или прибывших на территорию России из других государств, применяются нормы международных договоров и действует другой порядок перевода выплатного дела.

Чтобы получить эту услугу ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг (gosuslugi.ru). Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.

Дата создания: 03-07-2019