Главная » Новости » Жители Калмыкии могут изменить данные в Личном кабинете на сайте ПФР

Жители Калмыкии могут изменить данные в Личном кабинете на сайте ПФР

31 октября 2019

Жители Калмыкии могут изменить данные в Личном кабинете на сайте ПФР

В «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте ПФР реализован новый электронный сервис по уведомлению граждан о расхождениях анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета ПФР, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и аутентификации   (ЕСИА). Уведомление в личном кабинете появляется в случае наличия таких расхождений.

Новый сервис дает возможность гражданину без посещения клиентской службы ПФР провести актуализацию анкетных данных, включая информацию о документе, удостоверяющем личность.

Для обновления сведений в ПФР следует выбрать опцию «Обновить данные в ПФР» и актуализировать имеющуюся информацию. Затем система позволит воспользоваться опцией «Обновить данные в ЕСИА», где также можно актуализировать информацию.

В случае если гражданин сначала актуализировал данные в клиентской службе ПФР при очном обращении за услугой, то в «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте ПФР  будет предложена опция «Обновить данные в ЕСИА».

Дата создания: 31-10-2019