Джекиев Баатр Алексеевич

Глава Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия

Джекиев Баатр Алексеевич

Законодателем определен 3-х дневный срок окончания исполнительного производства

Федеральным законом от 24.06.2023 № 263-ФЗ внесены изменения в статью 47 Федерального закона 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» об установлении срока окончания исполнительного производства.

В связи с изменениями, которые вступят в силу с 01.07.2024, постановление об окончании производства приставы-исполнители станут выносить не позже трех дней с даты, когда из системы о государственных и муниципальных платежах в Федеральную службу судебных приставов поступят сведения о том, что долг полностью погашен.

Аналогичный порядок вводится при окончании исполнительных производств из-за отсутствия у должника имущества, на которое можно обратить взыскание. Постановление будет выноситься в течение 3 дней со дня утверждения старшим судебным приставом или его заместителем акта о невозможности взыскания по исполнительному документу.

В настоящее время законодательством не определен срок на оформление постановления об окончании производства.

Прокуратура Малодербетовского района

Дата создания: 26-12-2023