Главная » Новости » В Калмыкии прошел курс по повышению квалификации «Цифровые образовательные ресурсы в начальной школе на примере Яндекс.Учебник»

28 ноября 2019

В Калмыкии прошел курс по повышению квалификации «Цифровые образовательные ресурсы в начальной школе на примере Яндекс.Учебник», который посетило 300 учителей региона.

В Калмыкии прошел курс по повышению квалификации «Цифровые образовательные ресурсы в начальной школе на примере Яндекс.Учебник»По словам Светланы Бадмаевой, главного специалиста отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия, сервис вызвал интерес среди региональных властей, а так же педагогического сообщества. «Познакомиться с цифровым образовательным сервисом Яндекс.Учебник в полной мере раньше не было возможности, поэтому мы попросили специалистов компании провести обучающие семинары для учителей региона. Представители Яндекса впервые посетили республику с учебно-методическим курсом, и наши педагоги смогли из первых уст узнать о том, как применять цифровой сервис в учебном процессе», — рассказала Светлана Бадмаева. На курсах педагоги республики познакомились с электронными образовательными ресурсами и технологиями. По словам руководителя региональных образовательных проектов Яндекс.Учебника Артема Корзеева, использование сервиса в местных школах поможет решить задачу цифровизации образования республики. Яндекс.Учебник – это российский бесплатный сервис для учителей, который позволяет учителю экономить время на подготовке к занятиям и проверке заданий, обеспечить персонализацию и индивидуализацию образовательного процесса. Подписание соглашения о начале сотрудничества Яндекса с регионом планируется в начале декабря.

Дата создания: 28-11-2019