Джекиев Баатр Алексеевич

Глава Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия

Джекиев Баатр Алексеевич

Уважаемые предприниматели, реализующие молочную продукцию!

5 августа 2022

Уважаемые предприниматели, реализующие молочную продукцию!

Уважаемые предприниматели, реализующие молочную продукцию!С 1 сентября становится обязательной передача сведений в систему маркировки о розничной реализации, включая продажу через кассу, всей молочной продукции, подлежащей маркировке.

Уже сейчас вы должны начать сканировать коды на кассе при продаже и передавать сведения о продажах в систему с использованием онлайн-касс. К этому времени необходимо протестировать процессы продажи и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое ПО.

Для участников подключение к ЭДО и подготовка к 1 сентября не несёт существенных финансовых затрат и занимает от 1 до нескольких дней. Подключиться к этому этапу можно и бесплатно с ЭДО.Лайт, используя уже существующую у вас электронную подпись.

ВАЖНО!

Если вы не пройдете весь этап регистрации, то не сможете торговать молочной продукцией с 1 сентября 2022 года.

За нарушение правил работы с маркировкой в 2022 году предусмотрена административная и уголовная ответственность. Полный перечень штрафов—на сайте Честного знака.

Всё про маркировку молочной продукции https://clck.ru/sPXeb

Операторы ЭДО https://clck.ru/sPerL

Если нужна помощь, обращайтесь в службу поддержки по номеру 8 800 222 1523 или на почту support@crpt.ru.

Дата создания: 05-08-2022
Дата последнего изменения: 05-08-2022