?

Национальный онлайн-портал для предпринимателей

Главная » Новости » Сотрудники ПФР провели благотворительную акцию к Всемирному дню доброты

Сотрудники ПФР провели благотворительную акцию к Всемирному дню доброты

18 ноября 2020

Сотрудники ПФР провели благотворительную акцию к Всемирному дню доброты

Сотрудники пенсионной системы республики провели гуманитарную акцию по оказанию помощи Элистинскому дому-интернату для престарелых и инвалидов. Сейчас там проживает 159 подопечных, являющихся получателями пенсии.

В рамках благотворительного мероприятия в течение нескольких дней специалистами и руководством регионального ОПФР, столичного Управления и Центра по выплате пенсий за счет личных средств были приобретены бесконтактные тонометры, чайники, предметы личной гигиены, одежда, постельное белье, посуда, бытовая химия, предметы декора, книги и журналы.

Сегодня, во Всемирный день доброты, заместители управляющего Отделением Евгений Алексеев и Ольга Якунина, начальник городского УПФР Антон Инжиев передали собранную помощь Элистинскому дому-интернату. Работники социального учреждения поблагодарили гостей из ПФР за доброе дело и внимание к нуждам подопечных.

Аналогичные акции прошли в районах республики. Представители ПФР оказали помощь в виде корзин добра малоимущим семьям, семьям с детьми-инвалидами и одиноко проживающим пенсионерам. В Приютненском районе сотрудники Управления посетили Республиканский психоневрологический диспансер, в Целинном и Кетченеровском районах — местные дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

Акция прошла в рамках развития корпоративного добровольческого (волонтерского) движения в региональном Отделении ПФР.

Дата создания: 18-11-2020