Сервис «Жизненные ситуации» поможет оформить недвижимость

Сервис «Жизненные ситуации» поможет оформить недвижимостьПриобретая дом, гараж, земельный участок, оформляя наследство или участвуя в долевом строительстве, каждый заявитель сталкивается с необходимостью сбора документов для государственной регистрации прав. Определить самостоятельно, какой именно перечень документов требуется в том или ином случае, достаточно сложно.

Электронный сервис «Жизненные ситуации» сайта Росреестра позволяет заявителям бесплатно в удобной, наглядной и максимально доступной форме получить сведения о порядке действий при осуществлении разных видов сделок с недвижимостью, а также процедуры кадастрового учета.Для этого надо выбрать тип объекта, с которым планируется сделка, тип операции (купля-продажа, дарение, наследование) и ответить на несколько вопросов, в итоге сформируется полный перечень необходимых документов.

Кроме того, заявитель увидит информацию о сроке предоставления услуги и размере государственной пошлины.

Дата создания: 22-07-2019