Главная » Информация ПФР » Статьи » С начала года в Калмыкии назначено более 1200 пенсий

С начала года в Калмыкии назначено более 1200 пенсий

11 мая 2017

С начала года в Калмыкии назначено более 1200 пенсий

На сегодняшний день Пенсионный фонд является одной из самых посещаемых организаций, которая ведет прием граждан.

По данным пресс-службы регионального пенсионного ведомства, в Калмыкии в первом квартале этого года в Управления ПФР в районах республики и г. Элисте обратилось 18169 человек. Из них за назначением пенсии - 1386 человек, за перерасчетом — 186 человек, по вопросам выплаты и доставки пенсий - 4966 человек. За выдачей справок или документов обратился 9431 житель региона. За установлением единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений обратилось 340 человек, а за установлением компенсационной выплаты по уходу за нуждающимся - 695 человек.

С начала года в Калмыкии было назначено 1208 новых пенсий. Всего же в настоящее время на учете в региональном пенсионном ведомстве состоит 77969 пенсионеров.

При обращении в территориальный орган ПФР за назначением пенсии гражданин выбирает организацию-доставщика. Доставка пенсии производится по желанию пенсионера организацией федеральной почтовой связи, кредитной либо иной организацией, с которыми Пенсионным фондом РФ заключены соответствующие договоры.

Большинство жителей Калмыкии – 45120 человек - получают пенсию через кредитные организации, из них с использованием банковских карт - 38256 человек. Через организации федеральной почтовой связи пенсию получают 32428 жителей нашего региона. Количество пенсионеров, выплата которым осуществляется на счет стационарного и исправительных учреждений, составляет 372 и 49 человек соответственно.

Отметим, что гражданин по своему желанию может изменить доставщика пенсии и способ ее получения в любой момент. Например, если пенсионер желает получать деньги через кредитную организацию, ему необходимо открыть в нем счет, а затем обратиться с реквизитами данного счета в территориальный орган ПФР по месту жительства для оформления соответствующего заявления.

Кроме того, заявление о выборе или изменении способа доставки пенсий можно подать не выходя из дома, воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Для этого необходимо просто заполнить предлагаемую форму заявления с некоторыми личными данными. После этого с указанного заявителем периода пенсия будет доставляться с учетом выбранного им способа. В этом случае дополнительно приходить в клиентскую службу Пенсионного фонда нет необходимости. В республике электронно заявление о доставке пенсии подали 1488 человек.

Напомним, все онлайн услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены на сайте Пенсионного фонда https://es.pfrf.ru

Дата создания материала: 11-05-2017. История изменений

Спасибо за вашу помощь!