Джекиев Баатр Алексеевич

Глава Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия

Джекиев Баатр Алексеевич

29 декабря 2023

С 1 сентября 2023 года действуют новые правила предоставления платных медицинских услуг в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.05.2023 № 736 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу Постановления Правительства Российской Федерации от 04.10.2012 № 1006».

Правила разработаны с учетом появления новых возможностей, связанных с дистанционными формами коммуникации. В частности, предусмотрены особенности заключения договора на оказание платных медицинских услуг дистанционным способом. Расширен перечень информации, которую исполнитель обязан довести до сведения потребителя и заказчика. В числе прочего исполнитель обязан сообщить информацию о форме и способах направления обращений, жалоб в органы государственной власти и организации, а также почтовый адрес или адрес электронной почты (при наличии), на которые может быть направлено обращение или жалоба.

Срок действия Приказа до 1 сентября 2026 года.

Дата создания: 29-12-2023