Джекиев Баатр Алексеевич

Глава Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия

Джекиев Баатр Алексеевич

росреестр

Разрушенное здание необходимо снять с кадастрового учета

Кадастровая палата по Республике Калмыкия напоминает, что при прекращении существования (например, при сносе или разрушении) здания, сооружения или объекта незавершенного строительства, его необходимо снять с кадастрового учета. В противном случае сведения остаются в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) и объект продолжает облагаться налогом. Кроме того, на месте прекратившего существование объекта нельзя будет построить новый. В 2018 году в Республике Калмыкия с кадастрового учета было снято более 350 объектов капитального строительства.

Снятие с учета объекта капитального строительства осуществляется на основании заявления собственника такого объекта и акта обследования, который готовит кадастровый инженер. Заявление можно подать в офисе многофункционального центра «Мои документы».

Дата создания: 26-03-2019