Почти 30 услуг Пенсионного фонда можно получить, не выходя из дома

14 февраля 2018

Почти 30 услуг Пенсионного фонда можно получить, не выходя из дома

Калмыцкие пенсионеры, ограниченные в возможностях передвижения, и не только они, могут получать услуги Пенсионного фонда не выходя из дома, достаточно лишь выйти в интернет и выбрать необходимую услугу.

Благодаря электронным сервисам ПФР гражданам доступны почти 30 государственных услуг, среди которых прием заявлений на назначение, перерасчет, доставку пенсий и средств пенсионных накоплений, ежемесячной денежной выплаты, набора социальных услуг, выдачу сертификата на материнский (семейный) капитал, управление средствами пенсионных накоплений, контроль за уплатой страховых взносов, заказ справок, в том числе и из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи и многое другое.

Для удобства пользователей сайт ПФР снабжен версией для слабовидящих с различными размерами шрифта, интервалами между буквами и возможностью менять основной цвет портала. Кроме того, на сайте Пенсионного фонда работает голосовой ассистент, который позволяет озвучивать размещенную на ресурсе текстовую информацию.

Если вам необходимо личное посещение ПФР, записаться на прием можно онлайн, воспользовавшись предварительной записью на прием. Сервис доступен на официальном сайте ПФР в разделе «Электронные услуги» во вкладке «Запись на прием». Если по каким-либо причинам вы не можете подойти на прием по записи, то его следует отменить, либо перенести визит на другое время. Сделать это можно в разделе «Запись на прием», перейдя по ссылке «Отмена/изменение предварительной записи».

Дата создания: 14-02-2018