Джекиев Баатр Алексеевич

Глава Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия

Джекиев Баатр Алексеевич

Об уменьшении платы на услугу по вывозу твердых коммунальных отходов

6 августа 2019

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

В соответствии с распоряжением Главы Республики Калмыкия от 31 января 2019 года № 21-рг в первом полугодии 2019 года было принято решение об уменьшении платы на услугу по вывозу твердых коммунальных отходов для граждан, проживающих в районных муниципальных образованиях Республики Калмыкия. Указанное распоряжение Главы Республики Калмыкия действовало до принятия новых тарифных решений.

С 1 июля 2019 года вступил в силу приказ Региональной службы по тарифам Республики Калмыкия от 28 июня 2019 года № 57-п/тко, которым установлены предельные единые тарифы на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, дифференцированных по районным муниципальным образованиям Республики Калмыкия и городу Элиста. В связи с окончанием действия распоряжения Главы Республики Калмыкия №21-рг для граждан, проживающих в районных муниципальных образованиях, с 1 июля 2019 года расчет платы за услугу осуществлялся бы исходя из величины принятого тарифа в 732, 14 руб./год. В этом случае плата граждан составляла бы 85,42 руб./мес. за одного проживающего для частного сектора и 91,52 руб./мес. для жителей многоквартирных домов.

В целях недопущения резкого роста платы граждан, проживающих в районных муниципальных образованиях Республики Калмыкия, принято распоряжение Главы Республики Калмыкия от 18 июля 2019 г. №151-рг, в соответствии с которым с 1 июля по 31 декабря 2019 года для плата граждан за услугу составит 57,27 руб./мес. за одного проживающего в частном домовладении и 61,36 руб./мес. для проживающих в многоквартирных домах.

Дата создания: 06-08-2019