Главная » Новости » Об ежегодной премии главы администрации Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия студентам-отличникам;

25 июля 2018

ХАЛЬМГ ТАНГЧИН

БАh-ДθРВДЭ РАЙОНА

МУНИЦИПАЛЬН БУРДЭЦИН
АДМИНИСТРАЦИН ТОГТАВР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МАЛОДЕРБЕТОВСКОГО РАЙОННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

с. Малые Дербеты № 78 от « 24 » июля 2018 г.

В целях реализации государственной молодежной политики на территории Малодербетовского районного муниципального образования, поддержки молодых граждан, студентов-отличников, учащихся в высших и средних учебных заведениях,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить ежегодную премию главы администрации Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия студентам-отличникам;

2. Утвердить Положение «О вручении премии главы Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия студентам-отличникам» (Приложение №1);

3. Назначить директора Муниципального казенного учреждения Малодербетовского РМО РК Молодежный центр «Тюльпан» Атинова Г.С. ответственным исполнителем по приему, обработке и проверке документов, предоставляемых гражданами, для получения премии.

4. Контроль над исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия Убушиеву О.А.

Глава Малодербетовского

районного муниципального

образования Республики Калмыкия

Главы администрации С.Н. Лиджиев

Исп.: специалист Энеева Э.В.

к постановлению администрации

Малодербетовского районного муниципального

образования Республики Калмыкия

№ 78 от « 24 » июля 2018 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

I. Общие положения

1. Настоящее положение устанавливает порядок предоставления премии главы администрации Малодербетовского РМО РК студентам – отличникам.

II. Порядок предоставления Премии

2. Право на получение премии гражданин имеет при соблюдении в совокупности следующих условий:

2.1. Постоянная прописка на территории Малодербетовского района Республики Калмыкия;

2.2. Гражданин должен являться студентом среднего специального или высшего учебного заведения очной формы обучения, получающим образование впервые;

2.3. Гражданин должен являться отличником учебы (иметь все оценки «отлично») в среднем специальном или высшем учебном заведении по итогам зимней и летней сессий текущего года;

2.4. Гражданин должен являться выпускником среднего или высшего учебного заведения очной формы обучения, получившим по итогам текущего года диплом с отличием.

III. Порядок предоставления документов для получения Премии

3. Премия вручается на ежегодном Студенческом фестивале в с. Малые Дербеты.

3.1. Дату проведения фестиваля и начало подачи документов студенты отслеживают самостоятельно на официальном сайте Малодербетовского РМО РК, официальном аккаунте администрации Малодербетовского РМО РК в социальной сети «Вконтакте», в районной газете «Степная новь».

3.2. Документы предоставляются в Муниципальное казенное учреждение Малодербетовского РМО РК Молодежный центр «Тюльпан» по адресу: с. Малые Дербеты, ул. Советская, д. 27, с 9.00ч. до 17.00ч.

3.2. Перечень предоставляемых документов:

- ксерокопия паспорта (лицо, прописка);

- ксерокопия ИНН;

- ксерокопия СНИЛС;

- ксерокопия зачетной книжки (зимняя и летняя сессии);

- ксерокопия диплома с приложением;

- документы предоставляются в файле с контактной информацией (телефон);

3.3. Прием документов заканчивается за три дня до начала Студенческого фестиваля.

IV. Порядок рассмотрения документов

4. Документы рассматриваются специалистами, работающими в сфере государственной молодежной политики администрации Малодербетовского РМО РК.

4.1. Документы рассматриваются в следующий день после приема документов.

4.2. Специалисты имеют право связаться с лицом, направившим документы, в целях уточнения информации, либо отказать в рассмотрении документов, если гражданин не проходит по одному или более критериям, указанных в данном положении.

V. Порядок предоставления премии

5. Премия предоставляется за счет средств местного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

5.1. Выпускникам среднего или высшего учебных заведений, получившим по итогам текущего года диплом с отличием, премия предоставляется на 10 или 20 % больше от суммы получаемой премии в текущем финансовом году.

5.2. Премия вручается лично студенту\выпускнику.

Дата создания: 25-07-2018