Главная » Информация ПФР » Статьи » О начислении ЕДВ лицам, признанным инвалидами впервые

О начислении ЕДВ лицам, признанным инвалидами впервые

26 сентября 2017

О начислении ЕДВ лицам, признанным инвалидами впервые

Лицам, признанным инвалидами впервые начисляется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) и предоставляется право пользования социальными услугами (соцпакетом) в натуральном виде.

Периодом предоставления социальных услуг является период с даты приобретения гражданином права на получение социальных услуг до 31 декабря текущего года. Граждане вправе отказаться от получения набора социальных услуг в следующем году, подав в срок до 1 октября текущего года соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ- сообщила нам Жанна Орулова , руководитель группы социальной выплаты межрайонного Управления Пенсионого фонда в Малодербетовском районе РК.

Граждане вправе отказаться от получения набора социальных услуг в следующем году, подав в срок до 1 октября текущего года соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ.

Дата создания материала: 26-09-2017. История изменений

Спасибо за вашу помощь!