Главная » Новости » Кто интересовался вашей недвижимостью

Кто интересовался вашей недвижимостью

18 мая 2018

Кто интересовался вашей недвижимостью

Кадастровая палата информирует, что сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, согласно Федеральному закону «О государственной регистрации недвижимости», являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом). Поэтому любое заинтересованное лицо может запросить сведения по интересующему его объекту недвижимости.

Правообладатель объекта недвижимости не имеет право запрещать другим лицам подавать запросы на предоставление сведений по его объекту недвижимости. Но законодатель предусмотрел возможность собственнику объекта недвижимости получить справку о лицах, которые запрашивали информацию в отношении принадлежащего ему недвижимого имущества. Такая справка содержит информацию о том, кто обращался с запросом о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости - физические, юридические лица или органы местного самоуправления, органы государственной власти, дату получения ими выписки и исходящий номер такого документа.

Срок предоставления такой справки не более 3-х рабочих дней со дня получения органом регистрации прав запроса о предоставлении сведений.

За предоставление справки взимается плата - в бумажном виде для физических лиц 400 рублей и для юридических лиц 1100 рублей.

Справка в виде электронного документа будет стоить для физических лиц 250 рублей и 700 рублей для юридических лиц.

Дата создания: 18-05-2018