Джекиев Баатр Алексеевич

Глава Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия

Джекиев Баатр Алексеевич

Изменения, расширяющие полномочия органов прокуратуры по ограничению доступа к информации, распространяемой с нарушением закона

В статью 15.3 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» внесены изменения, расширяющие полномочия органов прокуратуры по ограничению доступа к информации, распространяемой с нарушением закона.

Согласно указанным изменениям Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации должен будет ограничивать доступ к сайтам, размещающим информацию, содержащую предложение о финансировании противника в условиях вооруженного конфликта, военных действий, контртеррористической операции или иных действий с применением вооружения и военной техники, участие в которых принимает Российская Федерация и сведения о возможных способах его осуществления, а также информацию об осуществлении сбора пожертвований в связи с совершением централизованными религиозными организациями и религиозными организациями, входящими в их структуру, религиозных обрядов и церемоний с нарушением установленных требований.

Указанные изменения вступили в силу с 13.11.2023.

Дата создания: 26-12-2023