Главная » Новости » Информация по подключению к централизованным сетям водоснабжения

Информация по подключению к централизованным сетям водоснабжения

26 июля 2017

Информация по подключению к централизованным сетям водоснабжения

Для заключения договора о подключении и получения технических условий на подключение заявитель обращается в МУП «Коммунальное хозяйство» МРМО РК, с заявлением о заключении договора о подключении (технологическом подключении) к центральным системам холодного водоснабжения, по адресу:

с. Малые Дербеты, ул. Приозерная, 50А тел. 8 (847 34) 91271

График приема:

Понедельник - пятница с 08.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Суббота, воскресенье - выходные дни

Заключение договора о подключении и получение технических условий на подключение выдаются на основании Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 26.12.2016) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изм. идоп., вступ. в силу с 04.01.2017)

В соответствии с п. 90 Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 26.12.2016) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2017)

к заявлению необходимо приложить следующие документы:

1.Справка о составе семьи, либо выписка из домовой книги

2. Документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение

3. Документ, подтверждающий право собственности на земельный участок

4. Документ, подтверждающий личность физического лица

5. Копия СНИЛС, ИНН

6. Паспорт индивидуального прибора учета холодной воды

7. Технический паспорт жилого дома

8. Информацию о сроках строительства (реконструкции) и ввода в эксплуатацию строящегося (реконструируемого) объекта;

в Абонентский и Юридический отделы МУП «Коммунальное хозяйство» МРМО РК по адресу: 359420, с. Малые Дербеты, ул. Советская, 13 (здание Сбербанка)

График приема:

Понедельник - пятница с 09.00 до 16.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Суббота, воскресенье - выходные дни

Документы принимаются в порядке живой очереди.

Обращаем Ваше внимание: документы, которые сдаются для получения о заключении договора о подключении (технологическом подключении) к центральным системам холодного водоснабжения и договора водоснабжения, обратно не возвращаются, поэтому все необходимо сдавать в копиях.

В случае принятия документов заявителя к рассмотрению и наличия технической возможности подключения (технологического присоединения) и полной Абонентом оплаты, МУП «Коммунальное хозяйство» МРМО РК в течение 30 календарных дней направляет заявителю подписанный договор о подключении с приложением условий подключения (технологического присоединения).

При отсутствии возможности подключения строящегося (реконструируемого) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и при отсутствии какого-либо из вышеуказанных документов заявителю направляется обоснованный отказ.

После подписания договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованным системам холодного водоснабжения,

выполняются мероприятия по подключению (технологическому присоединению) объекта к сетям, согласно разработанным и согласованнымтехническим условиям, т.е. прокладываются трубопроводы от дома до точки подключения. Выполнив присоединение необходимо опломбировать узел учета расхода воды (счетчик) и подписать акт приемки водомера.

Дата создания: 26-07-2017