Главная » Новости » Информация о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Информация о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

11 октября 2017

Информация о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

• Миграционный пункт Межмуниципального отдела МВД России «Малодербетовский» напоминает жителям Малодербетовского района о возможности получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

• Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через ЕПГУ:

• o круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет);

• o получение услуги из любого удобного для Вас места;

• o упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов);

• o информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;

• o отсутствие очередей;

• o встроенная система оплаты;

• o отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;

• o информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению (в «Личном кабинете»);

• o сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

• o необходимая услуга предоставляется за 1 визит в подразделениях по вопросам миграции (за исключением заграничного паспорта нового поколения, для получения которого нужно явиться дважды – сначала для фотографирования, затем для получения паспорта).

Чтобы получить услугу, необходимо зарегистрироваться на портале по адресу http://www.gosuslugi.ru. Зарегистрироваться на портале Вам помогут в МФЦ. Затем отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через Портал государственных услуг. Отправив заявление, в «Личном кабинете» по номеру документа можно отследить статус своего обращения.

На ЕПГУ можно получить большинство оказываемых государственных и муниципальных услуг, не отходя от своего компьютера.

Миграционный пункт предлагает жителям Малодербетовского района использовать Портал государственных и муниципальных услуг для:

• o оформления паспорта гражданина РФ,

• o оформления заграничного паспорта,

• o оформления регистрации граждан РФ по месту жительства и месту временного пребывания, а также снятия с регистрационного учета;

• o получения адресно-справочной информации;

• o оформления приглашений на въезд в РФ иностранного гражданина.

Воспользуйтесь Единым порталом государственных и муниципальных услуг!

Убедитесь сами, насколько это удобно!

С уважением!
Миграционный пункт МО МВД России «Малодербетовский»

Дата создания материала: 11-10-2017. История изменений

Спасибо за вашу помощь!