Борьба с дикорастущей коноплей продолжается

Порядка 114 кустов дикорастущей конопли уничтожили в Малодербетовском районе в ходе первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Мак».
По данным правоохранителей, очаг произрастания конопли обнаружен на территории Малодербетовского СМО. Его выявили участковые уполномоченные полиции и оперативники группы по контролю за оборотом наркотиков райотдела МВД в ходе рейда. С помощью специальной техники, выделенной администрацией района, молодые кусты конопли, которые еще не дали семена, были скошены и сожжены.
Правоохранительные органы на постоянной основе ведут работу по выявлению дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений и перекрытию каналов нелегальной транспортировки наркотических средств растительного происхождения. Но эффективная борьба с одним из самых опасных видов преступной деятельности возможна только с помощью и активным содействием со стороны граждан.
Сотрудники МО МВД России «Малодербетовский» обращаются ко всем жителям и гостям района: если вам известны места произрастания таких растений или иные факты, связанные с оборотом наркотиков, сообщайте об этом в МО МВД по номерам телефонов: 88473491102, 89955519089 старший оперуполномоченный НКОН майор полиции Эрдниев Б.Б.

Борьба с дикорастущей коноплей продолжается

Дата создания: 30-06-2021